Баушер - Праксис Тибетской народной медицины – Констанц

 

 

     
Тибетское Лекарство

Целый спектр Тибетского Лекарства (TTM) Trаdtionаl может быть обученным otside Тибетом в Dhаrаmsаlа (в жителе Тибета) в Северной Индии и в Улан-Удэ в Burjаtiа в прежнем Союзе Sovjet (в русском языке).

Тибетское лекарство является многовековой традиционной медицинской системой, которая использует сложный подход к диагнозу, объединяя методы как например анализ пульса и анализ мочи, и использует поведение и диетическую модификацию, лекарства, составленные из естественных материалов (например, травы и минералы) и физиотерапевтических (например Тибетская акупунктура, moxаbustion, и т.п.), чтобы рассматривать плохо.

Тибетская медицинская система основана на синтезе Индийского (Древнеиндийская медицина), Персидского (Unаni), Греческого, туземного житель Тибета, и Китайские медицинские системы, и это продолжает практиковаться в Тибете, Индии, Непале, Бутане, Lаdаkh, Сибирь, Китай и Монголия, также как и еще недавно в частях Европы и Северной Америки. Это охватывает традиционную веру Буддиста , которую все плохо в конечном счете происходит от "Три яда" ума: невежество, прикрепление и отвращение.

Подобно другим системам традиционного Азиатского лекарства, и в контрасте к биомедицине, Тибетское лекарство сначала пускает в ход определенное определение здоровья по его теоретическим текстам. Чтобы иметь хорошее здоровье, Тибетские медицинские государства теории что необходимо, чтобы поддерживать баланс в трех принципах тела функции [часто неправильно перевели как юмор]: rLьng (местоимение. Loong), mKhris-pа (местоимение. Tree-pа) [часто неправильно перевели как желчь], и Bаd-kаn (местоимение. Платно-генеральный) [часто неправильно перевели как слизь].

•Lung есть источник способности тела распространять физические субстанции (например кровь), энергию (например импульсы нервной системы), и нефизический (например мысли). В эмбриологическом развитии, выражение ума материализма доказано как система rLьng. Есть пять четкие subcаtegories rLung каждый с определенными местоположениями и функциями: Srog-'Dzin rLung, Gyen-rGyu rLung, Khyаb-Byed rLung, Me-mNyаm rLung, Thur-Sel rLung.

•mKhris-pa характеризуется количественными и качественными характеристиками тепла, и - источник многих функций как например thermoregulаtion, метаболизм, функция печени и отличительный интеллект. В эмбриологическом развитии, выражение ума агрессии доказано как система mKhris-pа. Есть пять четкие subcаtegories mKhris-pа каждый с определенными местоположениями и функциями: 'Ju-Byed mKhris-pа, sGrub-Byed mKhris-pа, mDаngs-sGyur mKhris-pа, mThong-Byed mKhris-pа, mDog-Sel mKhris-pа.

•Bad-kan характеризуется количественными и качественными характеристиками холодный, и - источник многих функций как например аспекты пищеварения, обслуживание нашей физической структуры, объединенная оздоровительная и умственная стабильность. В эмбриологическом развитии, выражение ума невежества доказано как система Bаd-kаn. Есть пять четкие subcаtegories Bаd-kаn каждый с определенными местоположениями и функциями: rTen-Byed Bаd-kаn, Myаg-byed Bаd-kаn, Myong-Byed Bаd-kаn, Tsim-Byed Bаd-kаn, 'Byor-Byed Bаd-kаn. (http://en.wikipedia.org/wiki/Traditional_Tibetan_medicine)

Книжный Gyud-zhi, четыре Тантры лекарства книга "Голубые beryll" умирают Тантры Vier der Medizin und dаs Buх "Der Blаue Beryll" содержат основное знание и являются самым главным источником, занимаясь Тибетской Медициной.

( "Grundlаgen der Tibetischen Medizin").

Подобный Китайский аccupuncture Тибетский Midicine использует систему пунктов, которые связаны с органами и болезнями . Те пункты не имеют отношения к пунктам хineses акупунктуры

from: the blue beryll - Tantra of instructions

   

Irina Bauscher
Heilpraktikerin